В “Борисполе” провели рейд против нелегальных таксистов

В аэропорту “Борисполь” во время рейда задержали только одного нелегального таксиста и работающего в паре с ним зазывалу.

Им выпишут штраф, а автомобиль отправили на штрафплощадку.

В международном аэропорту “Борисполь” провели рейд по выявлению нелегальных таксистов. Как сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, в рейде участвовали сотрудники МВД из Управления защиты экономики в Киевской области и Патрульной полиции, а также “Укртрансбезопасности”.

“Благодаря слаженным действиям правоохранителей в зоне прилета обнаружили лиц, которые не имеют права осуществлять пассажирские перевозки в зоне прилета”, — написал Дыхне в Facebook.

Водитель и зазывала получили админпротоколы и перспективу большого штрафа (от 17 тыс. до 32 тыс. грн). Кроме того, “инструмент труда” (автомобиль) эвакуировали на штрафстоянку.

“Предупреждаю тех, кто работает без лицензии, такие меры проводим регулярно, все нарушения фиксируем”, — пригрозил Дыхне.

Он отметил, что аэропорт неоднократно получает жалобы на нелегальных таксистов. “Пассажир выходит из самолета, проходит формальности, и первое с чем сталкивается в зоне прилета — это навязчивое предложение быстро доехать в Киев. В свою очередь у гостей формируется негативное первое впечатление об аэропорте и Украине”, — считает он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *