В британских судах с 27 июля частично вводится масочный режим

Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в помещениях британских судов и на прилегающих к ним территориях с 27 июля станет обязательным, сообщает The Law Gazette.

Соответствующее решение приняла Служба судов и трибуналов Ее Величества (HMCTS), основываясь на актуальных рекомендациях Министерства здравоохранения Великобритании по вопросу минимизации риска распространения коронавирусной инфекции в стране.

В ведомстве пояснили, что новые правила не распространяются на залы, где непосредственно проходят судебные заседания. В них продолжает действовать ранее введенный режим: люди имеют право сами решать, надевать им маску или нет, но при ее отсутствии необходимо сохранять социальную дистанцию.

При этом сотрудники учреждений могут попросить посетителей временно снять маску для идентификации личности.

Также режим не затронет лиц с инвалидностью или проблемами со здоровьем, затрудняющими использование маски.

«Безопасность всех посетителей судов и трибуналов является первостепенной задачей. Мы продолжаем всесторонне оценивать риск для персонала и всех посетителей, обеспечивая безопасность любого, кто заходит в наши здания», — приводит издание слова исполнительного директора HMCTS Сьюзен Акланд-Худ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *