В ДФС рассказали, как пользоваться Электронным кабинетом плательщика

Уплатить налог на имущество с физических лиц — налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, транспортный налог и плату за землю — украинцы могут с помощью «Электронного кабинета плательщика».

Об этом говорится в сообщении ДФС.

Чтобы получить доступ к «Электронному кабинету», налогоплательщикам необходимо получить личный ключ электронной цифровой подписи — ЭЦП.

В ДФС отмечают, что с помощью «Электронного кабинета» налогоплательщики — физические лица имеют возможность просматривать данные, в частности, о:

  • объектах налогообложения (земельные участки, жилые дома, квартиры, садовые (дачные дома), гаражи, легковые автомобили)
  • сложившихся налоговых уведомлениях-решениях и необходимых платежных реквизитах органов местного самоуправления для уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, транспортного налога и платы за землю;
  • расчетах сумм налоговых обязательств по таким налогам;
    состоянии расчетов с бюджетом.

Также регулятор отмечает, что при использовании «Электронного кабинета» налогоплательщики смогут сэкономить свои средства и время, оплатить указанные налоги в любое удобное, в т.ч. нерабочее время. Это также избавляет от необходимости посещать центры обслуживания плательщиков, банковские учреждения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *