В ходе очередного раунда операции Trivium в ЕС произведено 228 арестов — Европол

Правоохранительные органы 17 государств-членов Евросоюза в рамках акции под кодовым обозначением Trivium XIV, направленной на борьбу с использующими дорожную сеть ЕС преступными группами, проверили 70 тысяч лиц и задержали 228 подозреваемых в совершении преступлений.

Операция проходила с 13 по 16 апреля. Координирующая роль отводилась правоохранительным органам Нидерландов при поддержке Европола, сообщает правоохранительное агентство Европейского союза в своем пресс-релизе.

Полиция провела проверку 67 тысяч единиц автотранспорта, изъяла значительное количество похищенного имущества, запрещенных веществ и крупные суммы денежных средств, отмечает Европол.

Одной из целей преследуемых правоохранителями Евросоюза в рамках операции Trivium был розыск и задержание скрывшихся от правосудия членов организованных преступных групп. Полиции удалось установить местонахождение нескольких из них, указывается в сообщении.

Межведомственная операция Trivium проводится на регулярной основе с 2013 года и направлена против преступных группировок, использующих транспортную инфраструктуру Евросоюза для обхода полицейских постов при совершении трансграничных правонарушений, которые используют мобильность и смену рода преступной деятельности, подчеркивает правоохранительное ведомство ЕС.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *