В Кабмине расказали, когда ожидается пик заболеваемости COVID-19

В Кабмине поделились прогнозами по поводу пика коронавирусной болезни.

Так, его ожидают в начале мая 2020 года.

Об этом на совещании по преодолению пандемии Covid-19 сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, после прохождения пика начнут внедрять антикризисные меры, которые помогут поддержать экономику страны.

Так, на совещании обсудили выплаты врачам и медицинскому персоналу, которые задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Дополнительные выплаты состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты.

Также правительство объяснило причины задержки получения данных о количестве зараженных Covid-19 из семи областей. Оказалось, что в одном из регионов произошла техническая ошибка. Там перезагружали оборудование. В целом же на Пасху много украинцев с подозрительными симптомами решили не обращаться к врачам.

В Кабмине отметили, что все данные обязательно включат в общую статистику.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как после 24 апреля начнут ослаблять карантинные ограничения. По его словам, людей частично начнут отпускать на работу, важные отрасли начнут частично открываться, а ограничения, связанные с работой общественного транспорта,- частично смягчаться. Но это возможно лишь в случае, если эпидемическая ситуация не ухудшится.

Еще Vgorode писал, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко предупредил украинцев о второй волне Covid-19, которая может быть после Пасхи.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *