В Кабмине заявили о рисках нецелевого использования выплаченных субсидий

В Кабинете министров Украины не исключают нецелевого использования выплаченных субсидий, так как деньги будут выдаваться непосредственно получателю.

Об этом говорится в прогнозе влияния проекта постановления Кабмина о старте выплаты субсидий с марта.

В частности, в правительстве прогнозируют, что предприятия, которые предоставляют услуги ЖКХ (также управляющие ОСМД и кооперативы), с выплатой субсидий наличными смогут получать возмещение расходов за предоставленные услуги. Кроме того, прогнозируется упрощение оборота и отчетности предприятий.

В Кабмине объяснили, что дают возможность домохозяйству рассчитываться с предприятиями без отсрочки, тем самым контролировать расчетный процесс без посредников.

“Вместе с тем, поскольку средства субсидии будут выплачиваться непосредственно получателю, существует риск нецелевого использования им средств”, – говорится в документе.

Кроме того, на начальном этапе буду существовать несколько альтернативных механизмов субсидирования, что будет сопровождаться определенными неудобствами. Среди прогнозируемых эффектов также указывается положительное влияние на “Ощадбанк”, который сможет расширить круг клиентов и привлечь дополнительные оборотные средства. В правительстве считают, что новая услуга позволит повысить зарплаты почтальонам.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *