В Кении за пластиковые пакеты будут штрафовать на тысячи долларов

Посольство Украины в Кении предупредило украинцев о введении в стране с 1 апреля дополнительных ограничений на использование пластиковых пакетов.

За их нарушение будут наказывать значительными штрафами.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Кении.

“По информации Национального Агентства по защите окружающей среды Кении с 1 апреля 2019 г. в стране введен запрет на импорт, производство и использование в розничной торговле и повседневном быту нетканых полипропиленовых сумок. Решение… стало дополнительным ограничительным мероприятием, направленным на повышение эффективности действия предварительного запрета”, – говорится в сообщении.

Как сообщили в посольстве, ответственность за нарушение этого запрета устанавливается законом о защите и координации окружающей среды.

В частности, согласно ст. 142 закона, в том числе, предусмотрена ответственность за загрязнение окружающей среды и соответствующее наказание в виде задержания и штрафа до 500 тыс. кенийских шиллингов ($5 тыс.). Максимальная ответственность за загрязнение окружающей среды – штраф в 1 млн кенийских шиллингов ($10 тыс.) и двухлетнее заключение.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *