В Киеве заговорили о повышении тарифов на проезд

Власти украинской столицы в ближайшее время планируют рассмотреть вопрос увеличения тарифов на разовый проезд в коммунальном транспорте.

Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала депутат Киевского городского совета Алла Шлапак в социальных сетях.

По ее словам, все больше жителей столицы возвращаются в свои дома после временного отъезда и начинают пользоваться общественным транспортом.

Она отметила, что есть не очень приятная сторона, которая касается стоимости проезда, а на сегодняшний день, существующая стоимость не является экономически обоснованной. Шлапак заявила, что транспортные коммунальные предприятия работают в убыток, а поэтому необходимо принять решение о повышении проезда или рассмотреть возможность предоставления дотаций.

«Все больше жителей г. Киева вернулись в свои дома и пользуются общественным транспортом. Ежедневно в приемную поступают звонки с просьбой возобновить движение тех или иных маршрутных автобусов, которые приостановлены. Это все, без сомнения, важно. Но есть недостаточно приятная сторона, которая касается стоимости проезда. На сегодняшний день существующая стоимость экономически необоснованна. Коммунальные предприятия работают сейчас в убыток. Поэтому необходимо принять решение: или поднять стоимость проезда, или рассмотреть возможность предоставления дотаций», — говорится в сообщении Аллы Шлапак.

В КГГА возможного подорожания пока не комментируют. Перед 16 мая, когда возвращали плату за проезд, в КГГА заверяли, что вопрос подорожания стоимости проезда не обсуждался. Хотя и признавали, что транспортникам Киева живется туго в условиях войны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *