В Киевской области изъяли фальсифицированный алкоголь на более 10 млн гривен

Изъяты подакцизные товары в количестве 41 тонны, ориентированной стоимостью свыше 10 миллионов гривен, а также оборудование и инструменты для массовой фасовки фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) в Киевской области обнаружили и изъяли алкогольный фальсификат на сумму более 10 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Киевской области.

Так, в июле 2018 года вместе с сотрудниками Национальной полиции и прокуратуры они провели обыски на территории Сквирского района Киевской области.

“По результатам принятых мер выявлено и изъято подакцизные товары (спиртосодержащую продукцию) в количестве 41 тонны, ориентированной стоимостью свыше 10 миллионов гривен, а также оборудование и инструменты для массовой фасовки фальсифицированной спиртосодержащей продукции”, — сообщили в пресс-службе.

В ходе обысков было изъято конвейеры, блоки управления зерноочистительных машин, автопогрузчик, компрессор, машину для упаковки, весы и другое.

“Всего из незаконного оборота изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 13 миллионов гривен и передан на ответственное хранение. Сейчас продолжается досудебное расследование”, — отметили в фискальной службе.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *