В Киевской области мошенники оставляют предприятия без денег

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который завладел корпоративными правами предприятия с уставным капиталом почти 175 млн гривен (ч.3 ст. 206-2 УК Украины).

В сентябре 2018 года 37-летний житель г. Днепра, по предварительному сговору с другим лицом, осуществил сделки с использованием поддельных документов, в том числе документов и печати частного нотариуса Киевского городского нотариального округа.

После этого мужчина подал фальшивую документацию государственному регистратору для внесения изменений в учредительные документы юридического лица.

Благодаря этому ему удалось завладеть корпоративными правами одного из предприятий Белоцерковского района, а именно его уставным капиталом и имущественными правами на недвижимое и движимое имущество общей стоимостью почти 175 миллионов гривен.

За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *