В Киевской области попалась на взятке главный инспектор Госслужбы труда (ФОТО)

Сегодня, 20 июля, правоохранители задержали главного государственного инспектора отдела по вопросам соблюдения законодательства застрахованных лиц, трудоустройства инвалидов, по вопросам детского труда и других нормативно-правовых актов Украины по вопросам труда Главного управления Гоструда в Киевской области.

Об этом сообщили в военной прокуратуре.

По версии следствия, указанное должностное лицо в течение июня-июля 2018 года требовала и получила от директора одного из ООО неправомерную выгоду в размере 10 000 гривен.

Указанные деньги она требовала за уменьшение штрафных санкций с 100 000 гривен до 3 700 гривен за выявленные нарушения по результатам проверки.

Сегодня женщина была задержана непосредственно при получении указанной неправомерной выгоды в собственном автомобиле на автозаправочной станции в Бородянском районе Киевской области.

Правоохранители готовят ей сообщение о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В Киевской области попалась на взятке главный инспектор Госслужбы труда (ФОТО)В Киевской области попалась на взятке главный инспектор Госслужбы труда (ФОТО)В Киевской области попалась на взятке главный инспектор Госслужбы труда (ФОТО)

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *