В Киевской области за взятку задержан сотрудник Службы безопасности

Сотрудники управления внутренней безопасности и Главного следственного управления СБУ под процессуальным руководством прокуратуры задержали на взятке оперуполномоченного одного из подразделений Службы на Киевщине.

Как сообщает пресс-центр СБУ, оперативники спецслужбы установили, что сотрудник Главного управления СБУ в г.Киеве и Киевской области требовал $5 тыс. от директора одного из дошкольных учреждений региона.

“Он потребовал у чиновника документацию на проведение в заведении ремонтных работ. Несмотря на отсутствие нарушений, взяточник обещал “найти” их в случае неуплаты денег. Майор также планировал “завести” в детский сад поставщика продуктов питания, продукция которого не соответствовала установленным нормам”, – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали оперуполномоченного в одном из райцентров Киевщины после получения второй части взятки. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Василий Викторович Чабанов
    Василий Викторович Чабанов says:

    Яке відношення СБУ має до школи? Терористи вільно мешкають на Київщині, а СБУ-шники влаштовують свій бізнес на харчуванні дітей. За такі злочини повинен нести відповідальність не тільки хабарник, а і його керівництво.

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *