В Нью-Йорке хотят ввести налог на роскошь для нерезидентов и направить эти средства на модернизацию системы транспорта

Власти штата Нью-Йорк планируют ввести налог для нерезидентов — владельцев роскошных объектов недвижимости, чтобы изыскать дополнительно $9 млрд на финансирование модернизации транспортной системы Нью-Йорка. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на директора бюджетного управления штата Роберта Маджика.

Как передает ТАСС, по расчетам Маджика, плата за въезд на Манхэттен, которую намечено ввести не ранее декабря 2020 года, может принести в казну $15 млрд, налог на продажи в интернете — еще $5 млрд, легализация марихуаны в терапевтических целях — $2 млрд, а налог на роскошь для владельцев дорогой собственности, не проживающих на постоянной основе в Нью-Йорке, — еще $9 млрд. «Но даже это не предотвратит нехватку средств в бюджете Транспортного управления Нью-Йорка, сверстанном в размере $40 млрд», — констатировал глава бюджетного управления штата.

Власти Нью-Йорка и одноименного штата в феврале опубликовали план из 10 пунктов, нацеленных на совершенствование транспортной системы мегаполиса. План, в частности, предусматривает централизацию деятельности транспортного управления и еще пяти организаций, отвечающих за железнодорожное, автобусное и подземное сообщение в мегаполисе. Власти Нью-Йорка рассчитывают на то, что поступления от платного въезда станут источником увеличения доходной части бюджетов города и штата. Властям города это позволит выделять больше средств на удовлетворение потребностей транспортного управления в новых элементах системы сигнализации, новых железнодорожных вагонах и вагонах метро, в новых автобусах и ремонте транспортного парка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *