В Пентагоне не подтвердили версию о возможном вторжении РФ в Украину 16 февраля

США считают, что в нынешнем временном окне вторжение России в Украину может произойти в любой день.

Такое мнение высказали в воскресенье, 13 февраля, пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейкоб Салливан.

Ранее немецкий еженедельник Der Spiegel, а также ряд других западных СМИ опубликовали материалы, в которых утверждали со ссылкой на американские спецслужбы, что вторжение может состояться уже 16 февраля.

“Я не в состоянии подтвердить эти сообщения”, – заявил Кирби в эфире ток-шоу Fox News Sunday. В Пентагоне считают, что на данном этапе “масштабные военные действия” могут начаться в любой момент, добавил он.

Аналогичную позицию озвучил и Салливан. По его словам, США продолжат обмениваться разведданными, чтобы лишить Москву возможности организовать неожиданную операцию под “чужим флагом” для начала нападения.

Джейкоб Салливан выступил в программе CNN State of the Union. “Мы не можем в точности предсказать день, однако мы уже некоторое время говорим, что находимся во временном окне, и вторжение со стороны России в Украине может начаться – масштабные военные действия могут начаться – в любой день. В том числе и на этой неделе, до окончания Олимпийских игр”, – полагает Салливан.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *