В Польше объяснили, почему они ценят украинских мигрантов

Спикер польского Сената Станислав Карчевский заявил, что Польша приветствует украинских мигрантов, потому что они способны уважать польские ценности.

Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle.

Отвечая на вопрос журналиста, почему Польша не выполняет обязательства по приему беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока в соответствии с требованиями ЕС, Карчевский начал наводить традиционное объяснение Варшавы “о миллионах украинцев”, которых принимает страна.

“Знают ли критики, что за последние два года в Польшу приехало более двух миллионов украинцев? Многие политики в ЕС этого не знают”, – заявил Карчевский.

При этом политик дал понять, что Польша не согласна давать приют мигрантам на основании культурно-религиозных различий.

“Речь идет не о квотах или распределении мигрантов, а о выборе модели общества, в которой мы хотим жить. Мы видим, что происходит в мире – в Германии, Франции, где существуют параллельные общества, которые не хотят интегрироваться, потому что они отданы разным ценностям”, – заявил спикер польского сената.

“Польша приветствует украинцев, потому что они с большой вероятностью будут уважать наши ценности”, – добавил Карчевский. При этом он не упомянул о том, что абсолютное большинство украинцев в Польше являются трудовыми мигрантами, а не искателями убежища.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *