В Раде не хватило голосов для рассмотрения вопроса об отсрочке использования кассовых аппаратов в бизнесе

Верховная Рада не смогла включить в повестку дня внеочередного заседания рассмотрение законопроекта об отсрочке использования кассовых аппаратов в бизнесе.

За включение законопроекта в повестку дня внеочередного заседания проголосовало всего 102 народных депутата (для принятия решения необходимо минимум 226 голосов в поддержку).

За включение данного вопроса в повестку дня проголосовали: 36 народных депутатов из фракции “Слуга народа”, 12 – “Оппозиционная платформа – За жизнь”, 21 – “Европейская солидарность”, 10 – “Батькивщина”, 11 – “За будущее”, 4 – “Доверие”, 8 – внефракционные. Никто из фракции “Голос” предложение первого вице-спикера Александра Корниенко включить вопрос в повестку дня заседания не поддержал.

Как сообщалось, по требованию более чем 150 народных депутатов председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук созвал внеочередную сессию на пятницу, чтобы включить в повестку дня и рассмотреть законопроект № 6376 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно отсрочки сроков расширенного применения регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *