В Раду внесли законопроект Зеленского об олигархах как неотложный
2 июня законопроект об олигархах, инициатором которого выступил президент Украины Владимир Зеленский, внесли в Верховную Раду Украины.
Соответствующий документ обнародован на сайте парламента.
Текста “Проекта Закона о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)” на сайте пока нет. Законопроект обозначен как президентом как неотложный.
Напомним, в апреле Владимир Зеленский предложил разработать закон о статусе олигархов и ввести против них санкции. Принимать решение о признании лица таковым будет СНБО. Тех, кто попадет в реестр “олигархов” обяжут продать свои медиа несвязанному с ним человеку с безупречной репутацией или же перестать освещать в них политическую информацию.
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!