В России заявили, что проект мирного договора пока не готов

Член российской делегации на переговорах Владимир Мединский заявил, что проект мирного договора России и Украины еще не готов.

Он считает, что Украине нужно “проделать большую работу”.

“В отношении готовности драфта договора для встречи в верхах – к большому сожалению оптимизма Арахамии не разделяю. Нам нужно проделать еще большую работу. И я вижу, что дипломатические и военные службы Украины, как мне представляется, сильно отстают в реализации даже тех договоренностей, которые уже достигнуты на политическом уровне”, – заявил российский переговорщик.

При этом Мединский отметил, что Украина “реалистичнее подходит к ряду вопросов”. По его словам, предварительно согласованными позициями остаются: нейтральный внеблоковый безъядерный статус; отказ от размещения иностранных военных баз, войск, наступательных вооружений, разработки и производства оружия массового поражения; проведение учений с участием иностранных войск с разрешения государств-гарантов; создание системы международных гарантий безопасности.

Напомним, вчера глава украинской переговорной группы Давид Арахамия заявил, что Россия в целом готова принять предложения Украины, но исключением остается вопрос Крыма.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *