В сети Bitcoin прошел очередной хардфорк

Сегодня в сети Bitcoin состоялся хардфорк Bitcoin Diamond, инициаторами которого стала группа анонимных разработчиков.

Как сообщает ForkLog, хардфорк состоялся на блоке 495866 и новую криптовалюту уже поддерживает 28 бирж, включая OKEx, CEX и небольшие и малоизвестные торговые площадки. Криптовалюта торгуется под тикером BCD.

В течение дня Bitcoin подорожал на 2,78% – до $8225,03/BTC.

Личности разработчиков Bitcoin Diamond не раскрываются, однако известно, что их всего трое: EVEY, 007 и еще один человек, который не раскрыл даже псевдоним.

Bitcoin Diamond не имеет страницы на GitHub. Ранее ни одна торговая площадка не добавляла фьючерсы на новый форк, но создатели обещали разместить код в открытый доступ после хардфорка.

Читайте: Банки избавятся от полтриллиона долгов

По словам разработчиков, от первой криптовалюты Bitcoin Diamond отличается увеличенным в десять раз максимальным объемом эмиссии, размером блока в 8 Мб, а также другим алгоритмом майнинга (оптимизированный X13; рассчитан на GPU). Также на сайте проекта указано, что в Bitcoin Diamond реализована защита от повторного воспроизведения и поддержка SegWit.

В связи с запретом ICO китайскими властями, многие разработчики рассматривают создание форков Bitcoin в качестве новой модели привлечения средств, пользуясь известностью оригинального Bitcoin и желанием его держателей получить соответствующее количество новых монет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *