В Словакии прошли переговоры по загрязненной российской нефти

Решения проблемы с грязным сырьем в нефтепроводе “Дружба” стороны не достигли.

В Братиславе (Словакия) прошли переговоры между представителями трубопроводных компаний Европы и России, связанные с попаданием в нефтепровод “Дружба” загрязненной российской нефти.

Решение проблемы стороны не достигли, сообщили источники из присутствовавших на встрече агентству Reuters.

Указано, что стороны пытаются найти возможность избавиться загрязненной нефти в трубопроводе для возобновления его работы в обычном режиме.

В частности, собеседники агентства сообщили, что новые контакты между Россией и Европой состоятся в Москве. По их словам, до сих пор не понятно, когда удастся восстановить прежний уровень прокачки нефти по “Дружбе”.

Напомним, 19 апреля в Беларуси заявили о резком ухудшении качества нефти, поступающей с территории России по трубопроводу “Дружба”. Содержание хлорорганических соединений превышало норму в десятки раз.

После этого ряд стран прекратили транзит и переработку российской нефти, в том числе и Украина. В частности АО “Укртранснафта” вынужденно прекратила транзит нефти по магистральному нефтепроводу “Мозырь-Броды” (МН “Дружба”) 25 апреля.

Также сообщалось, что Беларусь намерена требовать от России компенсации ущерба от поступления загрязненной нефти в нефтепровод “Дружба”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *