В США игрок выиграл в лотерее более миллиарда долларов

В США сорвали лотерейный джекпот на сумму в один миллиард 337 миллионов долларов.

Такой размер сумма выигрыша лотереи Mega Millions достигла 29 июля. Она скапливалась с середины апреля. Более трех месяцев никому не выпадало заветное сочетание чисел 13-36-45-57-67 и дополнительный шар (Mega Ball) под номером 14. Шансы угадать все числа и выиграть джекпот составляли один до 303 миллионов.

Владелец счастливого билета, который приобрели в магазине на заправке Speedway в пригороде Чикаго штата Иллинойс, пока не дал о себе знать. Конфиденциальность важна для его безопасности, отмечает агентство.

Победитель должен выбрать между двумя вариантами получения выигрыша – в виде регулярных выплат в течение 30 лет или сразу наличными. В случае, если он выберет вторую опцию, получит только 780,5 миллиона долларов, но большинство людей в такой ситуации выбирают именно наличные.

Приличную сумму получит и магазин, продавший счастливый лотерейный билет – 500 тысяч долларов.

Это третий самый большой джекпот в истории США, сообщает агентство AFP. Мировой рекорд установила в январе 2016 года другая национальная американская лотерея – Powerball. В то же время тогда выигрышную сумму в 1,6 миллиарда долларов разделили сразу три победителя. Вторым по величине призом в истории и самым высоким, выигранным одним человеком, был 1,5 миллиарда долларов от Mega Millions в 2018 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *