​В США в лотерею разыграют рекордный в истории джекпот в 1,6 млрд долларов

Джекпот одной из самых популярных американских лотерей Mega Millions достиг 1,6 млрд долларов, что является «новым мировым рекордом». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте лотереи.

По итогам розыгрыша в пятницу было 15 билетов, которые дают право на получение денежных призов в размере от 1 млн долларов до 2 млн. При этом никто не сорвал джекпот, составлявший в этот день 900 млн долларов.

При следующем розыгрыше, который состоится 23 октября, на кону будет джекпот в размере 1,6 млрд долларов. Шансы на то, чтобы выиграть главный приз, составляют при покупке билета примерно один на 303 млн.

В последний раз главный приз Mega Million выигрывали 24 июля. Билет, дающий право на получение джекпота в размере 543 млн долларов, купили 11 сотрудников калифорнийской фирмы, они разделили эту сумму между собой. Ранее в текущем году в эту лотерею выигрывали джекпоты в размере 451 млн долларов в январе, 533 млн в марте, а также 142 млн в мае.

До этого рекордный в истории США джекпот в размере примерно 1,59 млрд долларов был разыгран в другой популярной лотерее под названием Powerball в январе 2016 года. Тогда приз был разделен между обладателями трех выигрышных билетов. Они были проданы в штатах Теннесси, Калифорния и Флорида.

Прежде крупнейший джекпот в истории Mega Millions достигал 656 млн долларов. Рекорд был установлен в марте 2012 года. Тогда выиграли сразу три билета, проданные в штатах Иллинойс, Канзас и Мэриленд. Владельцы разделили выигрыш.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *