В Украине арестовали активов компаний рф и беларуси почти на 40 миллиардов — Нацполиция

За пять месяцев полномасштабного вторжения рф суды в Украине арестовали активов российских и белорусских компаний на 39,5 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции.

“За пять месяцев полномасштабного вторжения российской федерации в Украину по материалам Департамента стратегических расследований и его структурных подразделений суды арестовали активов российских и белорусских компаний на десятки миллиардов гривен, которые теперь будут работать исключительно на экономику и восстановление нашего государства.

Департаментом с начала войны в сфере экономики направлены обвинительные акты в отношении 270 человек по 67 уголовным производствам в отношении пророссийского бизнеса. Всего по направлению работы объявлено 407 подозрений в 216 уголовных производствах и проведено более тысячи обысков”, — говорится в сообщении.

Так, среди прочего имущества правоохранители изъяли транспортные средства на сумму 1,3 млрд грн, которые сейчас служат ВСУ.

«Буровые установки, авиакомпания, ценные бумаги банка, авиадвигатели, вагоны и тысячи тонн горючего — это неполный перечень арестованных судом, по материалам Департамента, активов на территории Украины, конечными бенефициарами которых являются граждане страны-агрессора», — добавили в Нацполиции.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *