В Украине будет две модели выплат субсидий – Рева

Безналичная и наличная модели выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг могут функционировать параллельно.

Как сообщил министр социальной политик Андрей Рева, с января 2019 года в Украине начали выплачивать субсидии в безналичной форме для тех домохозяйств, которым ее назначили в начале текущего года.

Эта система предусматривает перечисление сумм субсидий на специальные счета, из которых будут выплачиваться жилищно-коммунальные услуги, и дальнейшую выплату в наличной форме всех сэкономленных средств после окончания отопительного сезона.

По словам министра, вместе с тем, в марте запланирована выплата субсидий в наличной форме тем гражданам, которым назначили субсидию в октябре прошлого года. Этот вариант предусматривает выплату наличными всей суммы назначенной субсидии людям для уплаты ими жилищно-коммунальных услуг.

“По окончанию отопительного сезона, проведя оба варианта предоставления субсидий, состоится ревизия эффективности обоих вариантов и по результатам этого будет решено, который будет оставлен. Я прогнозирую, что мы оставим оба варианта – и безналичный, и наличный”, – заявил Рева.

“Те люди, которые получили субсидию наличными, и будут добросовестно платить, останутся на наличной форме, а те, кто сорвали сроки оплаты либо не уплатили, после уплаты долга будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий”, – уточнил он.

Напомним, правительство ввело монетизацию льгот и субсидий. Субсидии наличными будут убсидии наличными будут выдавать через «Укрпочту» и Ощадбанк.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *