В Украине планируют реформировать Государственную службу занятости

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий в сфере занятости населения, которым предусмотрено проведение реформы Государственной службы занятости.

Соответствующее решение правительство приняло на своем заседании 3 марта, сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

«План предусматривает реформирование Государственной службы занятости, которая должна превратиться в сервисное учреждение, отвечающее на реальный запрос и потребности людей и работодателей», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, в правительстве планируют стимулировать развитие предпринимательства, профессионально-технического образования и условий для обучения в течение жизни. Кроме этого, в правительстве планируют способствовать занятости молодежи и разработать политику в сфере трудовой миграции.

«Этот стратегический документ является основой для дальнейших шагов, которые будут способствовать повышению занятости, детенизации труда, созданию легальных рабочих мест», — сообщила заместитель министра развития экономики Юлия Свириденко.

В дальнейшем планируют разработать более четкие документы, в частности в области реформы Государственной службы занятости.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *