В Украине появилась возможность торговать ОВГЗ онлайн в реальном времени

Финансовая группа ICU запустила платформу ICU Trade, которая позволяет инвесторам покупать и продавать облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) онлайн с мгновенными гарантированными расчетами.

Как сообщается в пресс-релизе компании, платформа упрощает процесс инвестирования в ОВГЗ и состоит из двух основных элементов: информационного сайта online.icu и торговой системы ICU Trade.

В компании отмечают, что система простая в использовании, но вместе с тем обеспечивает широкий спектр возможностей, в частности:

– просматривать детальную информацию по интересующей ценной бумаге;

– покупать и продавать ОВГЗ;

– следить за своим инвестиционным счетом онлайн в режиме 24/7;

– получать индивидуальные предложения по ОВГЗ;

– контролировать движение средств и остатки на счете;

– выводить средства на свой банковский счет.

“Больше нет необходимости тратить много времени на поиск в интернете информации об ОВГЗ, все необходимое собрано в одном месте… Инвесторы видят реальные рыночные ставки ОВГЗ и могут купить или продать выбранные бумаги в несколько кликов”, – отметила Евгения Грищенко, руководительница отдела брокерского обслуживания клиентов группы ICU.

Вложения населения в ОВГЗ в Украине составляют 0,2% ВВП. Для сравнения: в Польше – 1% ВВП, в Венгрии – 14%, Португалии – 15% ВВП.

В Минфине рассчитывают на рост интереса населения к инвестированию в ОВГЗ. Министр Серей Марченко заявляет, что кроме населения существует интерес к ОВГЗ со стороны государственных и частных банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *