В Украине превысили план наполнения Пенсионного фонда

Наполнение бюджета Пенсионного фонда в январе-октябре текущего года на 13,9%, или на 15,5 млрд грн превысило план и составило 126,9 млрд грн, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины.Согласно сообщению, поступление от единого социального взноса (ЕСВ) составили 123,4 млрд грн, что на 15,4% (или на 16,4 млрд грн) больше фактических показателей прошлого года.

В пресс-службе отметили, что председатель правления Пенсионного Фонда Украины Алексей Зарудный акцентировал внимание на важности дальнейшей информационно-разъяснительной кампании об изменениях в пенсионном законодательстве, так как теперь особую важность приобретает легальное трудоустройство, которое обеспечивает наличие страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

“Ситуация такова, что сегодня повышение пенсий имеют те люди, которые получали хорошую легальную зарплату и честно платили страховые взносы. И это является поводом задуматься тем людям, которым осталось не так долго до пенсии: должна быть уплата страховых взносов в Пенсионный фонд. Сегодня в этом появился смысл”, – процитировала пресс-служба Зарудного.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *