В Украине с 1 декабря изменятся цены на газ для некоторых категорий населения

«Бытовые потребители природного газа, которых обслуживает поставщик „последней надежды“ (ППН), должны выбрать и подключиться к рыночному поставщику до 1 декабря 2021 года.

Все клиенты ППН в течение 60 дней должны сменить газовую компанию и заключить с ней договор», — сказано в сообщении.

В компании обращают внимание, что цена 7,96 грн/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки) действует только на льготный период, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 25 октября 2021 года №?1102.

Отмечается, что ГК «Нафтогаз Украины» не устанавливает цену для клиентов ППН, она рассчитывается ежемесячно по специальной формуле.

В общей сложности в Украине газ бытовым клиентам поставляют более 50 компаний.

Нафтогаз поставляет газ в пределах годового тарифного плана «Фиксированный» по цене 7,96 грн/куб. м. Эта цена для коммерческих клиентов не будет увеличиваться до 30 апреля 2022 года.

Как подать заявку на присоединение к ГК «Нафтогаз Украины»:

онлайн — на сайте gas.ua или в веб-версии Приват24;

оффлайн — в сети банков ПУМБ, Ощадбанк, Таскомбанк, Идея Банк, через сеть агентов СГ «ТАС», в отделениях «Новой почты», а также в центрах оплат и подключений ГК «Нафтогаз Украины».

Для оформления заявки клиенту нужно заполнить короткую форму и предоставить несколько документов: паспорт, ИНН, документ о праве собственности на жилье и согласие совладельца, если право собственности оформлено на нескольких собственников жилья, а также указать EIC-код (16-значный персональный газовый номер объекта).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *