В Украине стартовала регистрация на ВНО

В этом году регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 6 февраля по 19 марта.

В Украине сегодня, 6 февраля 2018 года, стартовала регистрация для участия во внешнем независимом оценивании. Об этом говорится в сообщении на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Сообщается, что в этом году регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 6 февраля по 19 марта. Желающим принять участие необходимо с помощью сервиса “Зарегистрироваться” на сайте УЦОКО сформировать и распечатать регистрационную карточку, собрать комплект регистрационных документов и подать их в учреждение образования (для учеников) или отправить заказным письмом в региональный центр УЦОКО (для остальных желающих). После успешной регистрации участник ВНО получит сертификат, информационный бюллетень и регистрационное сообщение.

Для каждого зарегистрированного участника на сайте УЦОКО будет создана информационная страница, доступ к которой возможен по номеру и пин-коду сертификата. На странице будет размещена информация о выбранных предметах для прохождения тестирования, а впоследствии также адреса пунктов проведения ВНО и результаты прохождения тестирования.

Аналогом информационной страницы является мобильное приложение “Мое ВНО”, которое предоставляет возможность участникам тестирования получить информацию о проведении ВНО на свое мобильное устройство.

Напомним, ранее сообщалось, что с этого года расширили круг участников ВНО. В частности, с 2018 года экзамены в техникумах начнут сдавать в форме внешнего независимого оценивания.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *