В Украине заблокировали сайт за нарушение авторских прав

Киберполиция прекратила работу сайта kinoprostir{.}com, на котором размещались фильмы с нарушением авторских прав правообладателей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, информация о данном сайте поступила от Украинской антипиратской ассоциации. Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины.

Оперативники из киберполиции вычислили 31-летнего мужчину, который администрировал этот ресурс. В Киевской области по месту жительства злоумышленника полицейские провели обыск, изъяли компьютерную технику, электронные носители информации, банковские карточки и мобильный телефон, подтверждающие причастность мужчины к противоправной деятельности. Изъятая техника направлена на экспертизы.

Отмечается, что в течение трех лет данный сайт предоставлял возможность своим пользователям без разрешения правообладателей воспроизводить и распространять большое количество аудиовизуальной продукции.

“В частности, украинский фильм Киборги, права на который принадлежат компаниям, которые представляет Украинская антипиратская ассоциация”, – уточнили в киберполиции.

Сумма ущерба, причиненного компаниям, превысила 2,5 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *