В Украине зарегистрировали первый фонд еврооблигаций. Что это значит

Группа ICU зарегистрировала закрытый квалификационный паевой инвестиционный фонд «Айси фонд еврооблигаций» с размером эмиссии 500 млн грн.

15 сентября Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение о регистрации проспекта эмиссии и выпуска инвестиционных сертификатов фонда.

ICU приняла решение о создании фонда еврооблигаций, который предоставляет доступ к иностранным облигациям широкому кругу физических лиц.

Стратегия фонда предусматривает инвестирование в широкий ряд инструментов с фиксированной доходностью, основой которой является еврооблигации надежных украинских эмитентов с целью получения доходности, превышающей уровень локальных валютных инструментов.

«На фоне низких ставок по валютным депозитам и облигациям мы создали новый для рынка фонд еврооблигаций. Для функционирования фонда мы завели в оборот в Украине 16 еврооблигаций украинских эмитентов, среди которых Кернел, МХП, Метинвест, Нафтогаз, Ощадбанк и другие «, — сообщил Григорий Овчаренко, управляющий локальными активами группы ICU в Украине.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *