В Укрпочте ожидают вывода ее из списка компаний, не подлежащих приватизации

Гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский ожидает, что парламент согласует вывод компании из перечня предприятий, не подлежащих приватизации, и позволит ей открывать почтовые счета.

“Я надеюсь, что за этот месяц в законодательной части мы сделаем больше, чем за последние два-три года”, – сказал Смелянский.

По его словам, вывод компании из списка предприятий, не подлежащих приватизации, откроет широкие возможности для привлечения инвестиций, продажи ненужного имущества и развития собственной инфраструктуры.

“Это открывает огромные возможности для инвестиций. Бог с ней, с приватизацией, – но мы сейчас даже не имеем права дать залог, когда нам нужно взять кредит. Потому что его нельзя у нас забрать, потому что мы не подлежим приватизации. Поэтому подзалоговый кредит нам никто не даст. А это – дешевое финансирование на развитие компании”, – подчеркнул он.

Гендиректор Укрпочты также выразил надежду на то, что новая власть сможет вернуть в лоно “Укрпочты” те ее структуры, которые ранее были выведены из ее ведения, такие, в частности, как ГП “Пресса”.

Кроме этого, он ожидает, что новый состав Верховной Рады примет законопроект, который позволит Укрпочте открывать почтовые счета.

“Если все эти инициативы будут приняты в ближайшие несколько месяцев – я считаю, что мы по сути будем прозрачной, ни от чего не зависимой компанией, успешность которой дальше будет зависеть только от нее самой”, – заявил Смелянский.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *