В Великобритании девушку оштрафовали на £10 тыс за вечеринку в условиях карантина

Девятнадцатилетняя Ронет Сент Джеймс приговорена к штрафу в 10 тысяч фунтов стерлингов за организацию праздничной вечеринки у себя дома в нарушение ограничительных мер в условиях эпидемии COVID-19, сообщает издание Evening Standard.

Пользуясь отъездом родителей, хозяйка мероприятия решила собрать друзей, чтобы отметить наступление нового, 2021 года.

Прибывшая по сигналу полиция задержала около 40 подростков, которые попытались спрятаться от правоохранителей за оградой участка на территории соседей, отмечается в материала.

При этом Ронет Сент Джеймс несколько раз солгала сотрудникам полиции, выяснявшим, кто именно организовал вечеринку, отмечается в материалах суда. Кроме того, в ходе разбирательства было установлено, что с ее стороны это уже второе подобное правонарушение после введения в действие карантинных мер.

Девушка отказалась признать вину и была оштрафована за несоблюдение специальных ограничительных правил, введенных в целях обуздания коронавирусной пандемии.

Этот случай нарушения карантинных мер со стороны британской молодежи не уникальный в своем роде, отмечает Evening Standard.

На такую же сумму, 10 тысяч фунтов стерлингов, были оштрафованы еще двое подростков, которые не только провели запрещенные массовые мероприятия, но и пытались не допустить в помещение или ввести в заблуждение полицию, утверждая что обнаруженные сотрудниками лица якобы проживали совместно с хозяевами жилья. Ни один из ответчиков не признал вину.

Судебные процедуры в отношении ответчиков проходили в закрытом режиме, их детали стали известны лишь после того, как Evening Standard затребовал и получил в свое распоряжение материалы этих дел, отмечает издание.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *