В ВККС ожидает наплыва заявок от судей в последние дни их подачи

Высшая квалификационная комиссия судей Украины 2 августа 2018-го объявила конкурсы на 78 должностей судей Верховного Суда и 39 должностей судей Высшего антикоррупционного суда. Прием документов осуществляется с 8 августа по 14 сентября 2018 года.

По состоянию на 3 сентября ощущается сильная нехватка желающих принять участие в конкурсе.

Так, 60 заявок подано на участие в конкурсе в Верховный Суд и 25  — в Антикорсуд.

Предварительно о намерениях принять участие в конкурсах в Верховный Суд и Высший антикоррупционный суд сообщили 1624 кандидата от юристов, из них 842 — в Верховный Суд, 610 — в Высший антикоррупционный суд, 172 — в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.

В ВККС успокаивают и сообщают, что говорить о срыве конкурса не придется.

«Завершился период отпусков и сейчас мы ожидаем существенное увеличение заявлений об участии в конкурсах. Не надо забывать, что кандидатам необходимо время на получение от уполномоченных структур всех документов, требуемых условиями конкурса. Для удобства всех кандидатов мы ввели исключительно почтовую форму представления документов. Это означает, что количество заявлений на конкурсы мы будем знать в двадцатых числах сентября», — отметил заместитель председателя ВККС Станислав Щотка.

Станислав Щотка также призвал юристов, которые еще колеблются подаваться на конкурсы.

«Решение подаваться на конкурсы и изменить свою карьеру однозначно не из простых. Однако это шанс судей, адвокатов и ученых, имеющих более 10 лет опыта, стать частью важных изменений в стране и помочь новому Верховному Суду строить новую судебную практику. Это также возможность юристов, которые имеют пять лет опыта приобщиться к действиям страны по борьбе с коррупцией. Тем, кто сомневается, советуем этим шансом все же воспользоваться», — отмечает заместитель председателя ВККС.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Rostyslav Kravets
    Rostyslav Kravets says:

    Видимо еще не все взяли справки от психиатра. А если серьезно, то стоит все таки почитать историю. Судьи специальных судов очень не долго пребывали в фаворе у власти и использовались только как грубый инструмент достижения собственных целей и уничтожения неугодных. Далее те же судьи на собственном примере получали все обратно и были просто уничтожены.

    Поэтому кто хочет поцаревать полгодика – велком, далее всех ждет закономерное возмездие и привлечение к ответственности за принятие заведомо неправосудных решений.

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *