Вертолетная площадка Януковича получила нового владельца приближенного к БПП

Британская фирма Fineroad Business LLP, которая владеет через “прокладку” “Амадеус Ко” конгрессно-выставочным центром “Парковый” с так называемой вертолетной площадкой экс-президента Виктора Януковича в ​​центре Киева, сменила владельца.

В декабре 2017 года им стал уроженец Краматорска Донецкой области Сергей Московский, который живет в Германии, доверенное лицо народного депутата от Блока Петра Порошенко Максима Ефимова.

Ефимов рассказал, что сам планировал приобрести комплекс с вертолетной площадкой, но побоялся репутационных потерь. До Московского номинальным владельцем комплекса был Яшар Ходжаев. По версии украинских следователей, он был одним из звеньев преступной схемы легализации украденных денег экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения.

Стоит напомнить, что появление в центре столицы вертолетной площадки, строительство которой было завершено в 2012 году, связывали с желанием тогдашнего президента Януковича отказаться от поездок на автомобиле от резиденции “Межигорье” под Киевом к месту работы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *