Весенняя сессия: чрезвычайное положение, гибридная война, редакторская честность, коррупция

На своей весенней сессии (Страсбург, 23-27 апреля) Парламентская ассамблея (ПАСЕ) рассмотрит вопросы о чрезвычайном положении и об отступлениях от положений Европейской конвенции о защите прав человека.

На обсуждение также будут вынесены такие вопросы, как борьба с организованной преступностью посредством конфискации незаконных активов, финансирование террористической группы ДАИШ, юридические проблемы и обязательства в отношении прав человека в контексте гибридной войны. Состоится совместное обсуждение вопросов защиты редакторской честности и статуса журналистов.

Среди пунктов повестки дня числятся роль Совета Европы в Ливии и доклад о гуманитарных потребностях внутренне перемещенных лиц, а также доклад об изменении климата и соблюдении Парижского соглашения.

Поступил запрос о проведении срочных прений на тему “Подъем антисемитизма, исламофобии и ксенофобии в Европе: вызов европейским ценностям”, а также прений по текущим вопросам на тему “Копенгагенская декларация – оценка и последующие шаги” и “Незаконные выборы президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым: нарушение прав человека”.

Министр иностранных дел «бывшей Югославской Республики Македония» выступит перед Ассамблеей и ответит на вопросы. Члены ПАСЕ также проведут обмен мнениями с Генеральным секретарем Организации и председателем Комитета министров.

Ассамблея определит окончательную повестку дня в день открытия сессии.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *