Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО “О состоянии водных ресурсов Украины”

Владимир Зеленский своим указом ввел в действие одно из решений СНБО. В частности, “О состоянии водных ресурсов Украины”.

Данный указ публикует пресс-служба Офиса президента на своем сайте.

Помимо этого, украинском правительству было поручено создание межведомственного координационного совета, которые будут специализироваться по вопросам водных ресурсов нашей страны. В их состав должны войти представители ОП, СНБО, а также местных и центральный органов власти.

В то же время, указом президента планируется принятие закона “О общенациональной целевой социальной программе “Питьевая вода Украины” на период с 2022 по 2026 год.

Также Министерству иностранных дел, Министерству финансов и Киевской городской государственной администрации совместно с акционерным общество “Киевводоканал” было поручено подготовить обращения к японскому правительству и Японскому агентству международного сотрудничества для ускорения подписания договора генподряда для реализации проекта ”Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *