Власти Крыма отказали украинскому ПриватБанку в возвращении активов

Крым не станет выплачивать компенсацию и возвращать активы украинского ПриватБанка, обманувшего сотни тысяч крымских вкладчиков, заявил первый вице-спикер так называемого крымского парламента Ефим Фикс.

Ранее украинский ПриватБанк заявил, что арбитраж в Гааге поддержал его иск к РФ по потере активов в Крыму, размер компенсации определит позднее. При этом ПриватБанк настаивает на компенсации в размере 1 млрд долларов.

«После того, как этот банк ушел из Крыма, забрав вклады сотни тысяч крымских вкладчиков, ни о каком возврате активов и выплате компенсаций быть не может. Они получат свои деньги, когда рак на горе свиснет, то есть никогда», — сказал РИА Новости Фикс.

По его мнению, требования ПриватБанка по возврату крымских активов выглядит по меньшей мере цинично, так как никто из представителей этого банка почему-то не спешит возвращать миллиардные долги, оставшиеся перед крымчанами.

«Крым, национализировав крымское имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, которому на тот момент принадлежал ПриватБанк, поступил по справедливости, так как средства от продажи его активов пошли исключительно на погашение долгов обманутых вкладчиков», — подчеркнул Фикс.

После вхождения Крыма в состав РФ Приватбанк отказался возвращать вклады жителям региона. Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тыс. рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков. Оккупационные Власти Крыма для выплат крупных вкладов приняли решение национализировать крымское имущество Коломойского. Первым проданным объектом стал санаторий «Форос».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *