Водительские права предлагают исключить из документов, удостоверяющих личность

Скоро водительское удостоверение уже не будет выступать документом, которым можно удостоверить личность.

В Министерстве внутренних дел Украины (МВД) предлагают внести соответствующие изменения в закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус».

Согласно обнародованному ведомством у себя на сайте законопроекту, из обширного перечня, на ряду с паспортом, загранпаспортом, удостоверением беженца, картой мигранта и пр., предлагают исключить водительское удостоверение. Вместе с тем, к примеру, удостоверение моряка, такую функцию не утратит.

В пояснительной записке к документу чиновники указывают, что функции идентификации личности документ будет выполнять только в части подтверждения права гражданина управлять транспортным средством. Что до остальных вопросов – удостоверение «по своей правовой природе не соответствует характеристикам документов, о которых идет речь в указанном законе».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. ALTIS
    ALTIS says:

    В пояснительной записке к документу чиновники указывают, что функции идентификации личности документ будет выполнять только в части подтверждения права гражданина управлять транспортным средством. Что до остальных вопросов – удостоверение «по своей правовой природе не соответствует характеристикам документов, о которых идет речь в указанном законе»…..очередное подтверждение безмозглости, безграмотности, простой тупости тех, кто во вру… Чушкари, для вас, тупосвинорылых…. прежде чем пройти процедуру получения права на управление ТС, кандидат сдаёт кучу документов, медсправок и т.д Отдельно в удостоверении на право управления ТС указан отдел регистрационной !!! ГОСУДАРСТВЕННОЙ!!! службы, которая проверяет предоставленные данные. И только наши чушки с мандатами, предоставляют подтверждение только на ПРАВО управления ТС!!! Таким образом я обязан возить справку ЖЕКа, Загранпаспорт….Дудачки! И С такими дудочниками граждане Украины надеются куда-то попасть??? Да только в дупу, в которой, благодаря таким дудочникам мы уже более 27 лет и находимся! Эта зрада самая позорная за всю историю Украины! Геть псы, шелудивые

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *