ВОЗ одобрила китайскую ковид-вакцину Sinopharm

Всемирная организация здравоохранения выдала разрешение на экстренное применение китайской вакцины от ковиду Sinopharm.

Теперь этот препарат стал первой произведенной в Китае вакциной, которую могут закупать и распространять организации ООН.

Государственный производитель лекарств Sinopharm разработал три вакцины против коронавируса. Последний препарат одобрили для клинических испытаний только в апреле 2021 года. Заявленная эффективность первых двух составляет 79,3% и 72,5%.

Вакцина от Sinopharm также стала первым препаратом, который получил от китайского правительства предварительное разрешение на широкое использование. Тогда в Китае заявили, что эффективность этого препарата составляет 79%.

Однако эксперты Всемирной организации здравоохранения относятся к этому критически и заявили об «очень низком доверии» к данным, которые публиковала китайская фармкомпания.

Несмотря на это ряд стран, в частности Индонезия и Бангладеш, уже одобрили экстренное использование вакцин от Sinopharm.

Всего у ВОЗ теперь зарегистрировано 7 вакцин от SARS-CoV-2. До этого у ВОЗ уже разрешили использовать препараты от Pfizer / BioNTech, Johnson & Johnson и AstraZeneca (CoviShield и AstraZeneca-SKBio), Moderna.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *