Все российские активы на территории Украины переходят в собственность государства

Кабинет министров передает все российские активы на территории Украины государственному предприятию “Национальный инвестиционный фонд”, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Со всеми нашими партнерами мы также говорим о большом Плане восстановления Украины. Уже начал работу Национальный совет по восстановлению и его рабочие группы. Мы предполагаем, что одним из основных источников наполнения Фонда станут конфискованные российские активы и денежные средства”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По его словам, и резидент, и правительство неоднократно говорили, что Россия должна заплатить за то, что она разрушила в Украине.

“Сегодня у нас в повестке дня документ, определяющий, что российские активы на территории Украины переходят государству, а именно Государственному предприятию “Национальный инвестиционный фонд”. Мы заберем все, чем владеет Россия в нашей стране, и направим эти средства на усиление нашей армии, поддержку людей и восстановление нашей страны”, — заявил премьер.

Как сообщил позже в Телеграм-канале представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, соответствующее решение предполагает, что на исполнение требований закона “Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов” государственному предприятию “Национальный фонд инвестиций Украины” передаются в хозяйственное ведение принудительно изъятые согласно указанному закону объекты права собственности РФ и его резидентов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *