Всемирный банк предоставит странам $160 миллиардов помощи на восстановление экономики

Группа Всемирного банка выделит $160 млрд финансовой поддержки странам для защиты уязвимых групп населения, поддержки бизнеса и стимулирования восстановления экономики после коронакризиса.

Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

«В течение следующих 15 месяцев мы выделим до $160 млрд финансовой поддержки на предоставление странам помощи в защите уязвимых групп населения, поддержке бизнеса и стимулировании восстановления экономики, включая $50 млрд новых средств МАР (Международная ассоциация развития, которая является институтом Всемирного банка, — ред.) в форме грантов или льготных кредитов», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, группа Всемирного банка является одним из крупнейших в мире источников финансирования и знаний для развивающихся стран, применяет широкомасштабные оперативные мероприятия, чтобы помочь этим странам эффективнее реагировать на пандемию.

Украина получит от Международного банка реконструкции и развития $350 миллионов на поддержку проекта «Первый заем на политику развития в сфере экономического восстановления». Соответствующее решение 26 июня 2020 года — принял Совет директоров Всемирного банка.

Ранее сообщалось, что Международный банк реконструкции и развития (МБРР) из группы Всемирного банка может выделить Украине $500 млн кредитных средств на поддержку госбюджета в условиях карантина.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *