Western Union приостановила денежные переводы в Афганистан

Американская Western Union с 16 августа временно прекратила денежные переводы в Афганистан, поскольку страна сейчас находится под контролем талибов.

«Мы понимаем, что наши услуги позволяют нашим клиентам поддерживать своих близких. Мы продолжим пристально следить за этим быстрым развитием событий и информировать наших клиентов об изменениях», – говорится в заявлении Western Union на сайте MarketWatch.

Больше всего приостановление ощутят на себе жители Кабула и других крупных городов, отметил профессор Школы менеджмента Карлсона Миннесотского университета Пол Ваалер, который изучает влияние денежных переводов на жизни людей в развивающих странах.

В сельских районах население в основном пользуется традиционной для стран Центральной и Средней Азии системой перевода денег – хавала. Эта система является неформальным денежным трансфером через услуги брокеров методом взаимозачета или во время личных встреч.

По данным Всемирного банка, в прошлом году денежные переводы из-за рубежа составляли 4% от ВВП Афганистана или $788,9 млн. Тогда ВВП Афганистана был на уровне $19,8 млрд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *