Юрист назвал нарушения, из-за которых чаще всего депортируют украинцев

“В нашей практике были случаи, когда человек просрочил 2 часа пребывания потому, что стоял в очереди на границе, и получил 6 месяцев запрета на въезд, – говорит Денис Бабинский, региональный руководитель юридической компании “Адвокат в Европе”. – Вторая причина – недействительное или поддельное приглашение на работу”.

Часто украинцы покупают этот документ у посредника. Нередко они подделывают документ, чем нарушают закон. Однако консульство или пограничная служба, которой человек показывает приглашение со своей фамилией, считает, что именно она подделала документ, поэтому ей и отвечать.

Еще одной причиной депортации из Польши, Чехии, Словакии и других стран могут быть неуплаченные полностью или частично штрафы – например, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за неоплаченный проезд. Часто правоохранители составляют протокол и требуют задаток за будущий штраф, а сумму штрафа уже определяет суд. А поскольку на суд иностранец не попадает, неоплаченная разница между размером задатка и штрафом приводит к долгу перед государством и внесения персональных данных человека к лицам, не желательным для пребывания на ее территории.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *