Южную исправительную колонию (№ 51) законсервируют

Южную исправительную колонию (№ 51) решили оптимизировать путем консервации. Заключенных распределят в колонии Николаевской и Херсонской областей. Об этом сообщил заместитель Министра юстиции Украины Денис Чернышев на заседании комиссии по оптимизации следственных изоляторов и учреждений исполнения наказаний.

В учреждении фактически содержатся 449 осужденных, что составляет 45% от планового наполнения. Это дает основания для принятия решения о консервации этого учреждения.

«В результате чрезвычайного происшествия, которое произошло 27 мая 2019, в государственном учреждении «Южная исправительная колония (№ 51)», осужденными уничтожено путем поджога межзонный КПП, помещение дежурной части и административного здания в зоне охраняемого помещения оперативного отдела , отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными, отдела надзора и безопасности, в непригодном состоянии находится банно-прачечный комбинат, магазин, помещение участка усиленного контроля, что не обеспечивает полноценное функционирование учреждения», – говорится в сообщении.

Учитывая это, членами комиссии единогласно принято решение оптимизировать деятельность государственного учреждения «Южная исправительная колония (№ 51)» путем консервации.

Напомним, 27 мая в колонии № 51 произошел бунт заключенных. В результате 13 работников учреждения пострадали. По официальной версии, среди заключенных пострадавших нет. Информацию о побеге в правоохранительных органах опровергли. 28 мая в колонии ввели режим особых условий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *