За полгода стоимость капремонта станции метро “Святошин” в Киеве увеличилась на 50%

Общая стоимость капитального ремонта станции метро “Святошин” в Киеве выросла с начала текущего года со 160 млн грн до до около 240 млн грн.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

В соответствии с Распоряжением от 14 июня, на данный момент стоимость капремонта составляет около 240 млн грн, в том числе около 145 млн грн предусмотрены на выполнение строительных работ, еще около 47 млн грн – на закупку оборудования, а более 48 пойдет на прочие расходы.

В то же время, как отмечается в документе, общая сметная стоимость капитального ремонта по состоянию на 1 января текущего года составляла около 160 млн грн, в том числе около 83 млн грн – на строительные работы, около 45 млн грн – на оборудование, а также у 32 млн грн – на прочие расходы.

Таким образом, корректировка составила около 80 млн грн, или 50% от первоочередного показателя. По состоянию на 1 января было выполнено работ на общую сумму более 110 млн грн.

За эти деньги предполагается провести капитальный ремонт, установить 6 лифтов для маломобильных групп населения, заменить 8 насосов сантехнического оборудования. Длительность капитального ремонта составляет 8 месяцев.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *