Забастовка бортпроводников в Германии вынудила авиаперевозчиков отменить 170 предпраздничных рейсов

В западном обществе забастовка является очень серьезным рычагом воздействия на власть и бизнес.

Остается надеяться, что украинцы, которые решили провести новогодние праздники в Германии, не воспользовались услугами авиакомпаний, которые 29 декабря объявили о крупной забастовке бортпроводников. Забастовка объявлена именно в самые напряженные дни: видимо, противостояние с руководством достигло критической точки.

Немецкий бюджетный авиаперевозчик Eurowings в воскресенье, 29 декабря, сообщил об отмене более 170 рейсов, которые должны были состояться в ближайшие три дня. Причиной отмены стала забастовка бортпроводников лоукостера Germanwings – сестринского компании Eurowings – организованная немецким профсоюзом бортпроводников Ufo. Обе компании – Eurowings и Germanwings – являются дочерними компаниями авиаконцерна Lufthansa, сообщает DW.

Забастовка затронула прежде всего внутригерманские рейсы с понедельника, 30 декабря, в среду, 1 января. Именно в течение этих трех дней продлится забастовка бортпроводников Germanwings. Рейсы были отменены, в частности, в аэропортах Кельн-Бонн, Гамбург, Мюнхен, Штутгарт, Дюссельдорф.

Согласно сообщению Eurowings, компания пытается минимизировать негативное влияние забастовки на пассажиров. Более тысячи рейсов в эти три дня состоится согласно расписанию.

Профсоюз Ufo решила прибегнуть к забастовке из-за спора с руководством Germanwings в связи с тем, что компания отклонила просьбу ряда бортпроводников о работе на неполную ставку.

Михаил Бродский почти все тридцать лет независимости Украины, находился внутри драматической истории превращения некогда богатой отделившейся от Союза житницы, в бедную коррумпированную страну. Его политический и бизнесовый бэкграунд позволяет ему не только констатировать исторические факты, но и делать актуальные выводы в своем интервью ZN.ua.

“В нашей стране вообще нет профсоюзов, — говорит Михаил Бродский. — У нас отсутствует профсоюзное движение как таковое. И, кстати, это одна из главных причин, почему в Украине бедные люди и низкая зарплата. Вы когда-нибудь слышали о забастовках с требованием повысить заработную плату? Ко мне недавно пришла новая домработница, которой все равно, буду я ее оформлять на работу или нет. Она просто давно сдалась”.

“Когда-то я учился бизнесу в Италии, —продолжает Михаил Бродский. — Один итальянец на мой вопрос, сколько он платит своим работникам, ответил: “Не поверишь — столько, сколько они требуют”. Согласен, всегда есть риск, ты переоценил себя, и тебя уволят. Найдут более “дешевого”. Но просто молчать… Если человек всю жизнь трудится и остается бедным, значит этот человек — раб”.

“Не надо выходить на Майданы за колбасу — объявляйте забастовки! — говорит бизнесмен. — Люди, у вас есть право на забастовку. Правительство заявляет: “Мы сейчас изменим Трудовой кодекс”. А я — против. “Мы сейчас упростим процедуру увольнения”. Как это? Господа, никого нельзя одним щелчком пальца увольнять. Потому что человек взял кредит. Потому что у человека есть дети. Он может быть болен. Что вы делаете? Какой кодекс вы менять собрались, даже ни с кем это не обсудив? Правда, в последний момент часть фракции “Слуги народа” сообразила и притормозила. Я же сказал: до народа они еще не доросли”, — заключил Михаил Бродский.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *