Замминистра устроил скандал с полицией: Шмыгаль требует увольнения

Виталий Немилостивый – заместитель вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского – был остановлен копами, которые заподозрили мужчину в вождении в нетрезвом состоянии.

Соответствующее видео, снятое нагрудной камерой одного из полицейских.

Судя по обнародованной записи, Немилостивый отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными.

На видео запечатлен момент, как мужчина идет с ключами (очевидно, от авто) к сотрудникам Национальной полиции. В этот момент коп, обращаясь к коллеге, сказал: “Он синий наглухо”.

Заместитель Уруского попытался отдать ключи патрульным и уйти, но правоохранитель не давал ему этого сделать. Когда коп пошел за мужчиной и призвал его остановиться, тот сказал: “Я заместитель министра!”.

Между водителем и правоохранителями произошла перепалка, в ходе которой Немилостивый кричал, чтобы копы “убрали руки”. На записи также есть момент толкотни между чиновником и патрульными.

Поздно ночью премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что утром 21 января состоится внеочередное заседание Кабинета министров, на котором будет рассмотрен вопрос об увольнении Немилостивого.

“На повестке дня один вопрос – увольнение заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого. Я уже не раз говорил – в нашем правительстве нет неприкосновенных. Еще раз докажем эти слова действиями”, – подчеркнул глава правительства.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *