Зарплаты чиновников станут больше, чем 47 тыс. гривен

В Верховной Раде Украины прокомментировали решение Конституционного суда Украины касательно отмены ограничительного лимита на зарплаты чиновников.

В парламенте назвали это «праздником», как сообщил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

«В высших государственных чиновников, судей, банкиров и других должностных лиц с зарплатой более 47230 грн сегодня праздник!», — написал он на своей страничке в Facebook.

Важно сказать, что соответствующее решение об отмене ограничений, которые ранее запрещали получать чиновникам зарплаты выше, чем 10 минимальных зарплат, отменено. Такое постановление КСУ принял в пятницу, 28 августа.

Во время карантина правительство решило резко ограничить привилегии чиновников получать зарплату более 47 тысяч гривен. Тогда премьер Украины официально призвал своих коллег «затянуть пояса» ввиду кризиса в государстве.

Напомним, что с соответствующим обращением в орган обратились сами судьи, которые по итогам разбирательств успешно отстояли свое право на высокие зарплаты.

Как прокомментировал представитель президента в КСУ, з точки зрения закона такие ограничения действительно были незаконными.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *