Зеленский лично поможет ПриватБанку взыскивать средства с Коломойского

Президент Владимир Зеленский заявил о «приоритетности продолжения реформ финансового и банковского секторов».

«Наша команда, правительство, НБУ, Фонд гарантирования вкладов и я лично приложим все усилия, чтобы вернуть средства, потраченные на выплаты вкладчикам обанкротившихся и национализированного банков и на докапитализации государственных банков через недобросовестных заемщиков», – процитировали Владимира Зеленского в Офисе президента.

Отметим, что 23 октября в Офисе президента прошла встреча послов стран G7 с главой Офиса Андреем Богданом и его заместителями Андреем Смирновым и Юлией Ковалив.

«Особое внимание акцентировали на переговорном процессе с Международным валютным фондом, реформировании банковского сектора и возвращении средств обанкротившихся банков, – говорилось тогда в заявлении ОП. – Приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что каковы бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственной ПриватБанка бывшим акционерам».

Сейчас экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский пытается с помощью украинской судебной системы вернуть контроль над ПриватБанком.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *